Clublogo_frei.png

Mitgliederliste
und
Karte der Mitglieder

Karte

Stand August 2022

#
Vorname
Nachname
Email
PLZ
Stadt
Land
Auto
Farbe
Kennzeichen
1
Wolfgang
Ableitner
wolfgang.ableitner@berlin.de
13465
Berlin
Deutschland
Alpine Serie 5
blau
B - CL 6113 H
2
Nils
Ahrens
team.a@hamburg.de
25474
Hasloh
Deutschland
Tiger Mk 1
hellblau
PI - BT 65 H
3
Lars
Akeret
ak-soft@bluewin.ch
8222
Beringen
Schweiz
Tiger Mk 1
rot
SH 682
4
Helmut
Aue-Uhlhausen
helmutaue@arcor.de
22547
Hamburg
Deutschland
Alpine Serie 5
dunkelblau
HH - AH 414 H
5
Viveka
Aue-Uhlhausen
vivekaaue@hotmail.com
22547
Hamburg
Deutschland
6
Michael
Baldes
eckfrade@yahoo.de
60435
Frankfurt/Main
Deutschland
Tiger Mk 2
7
Wolfgang
Balle'
w.balle@gmx.de
24395
Gelting
Deutschland
Tiger Mk 1
schwarz
8
Hans-Georg
Barkhofen
kjsbarkhofen@t-online.de
47809
Krefeld
Deutschland
Alpine Serie 2
carnval red
KR - JH 3 H
Uli
Barnewitz
ulrich.barnewitz@lcsystems.de
81377
ünchen
eutschland
Tiger Mk 1
gunmetal grey
9
Erik
Baugut
info@baugut.org
83233
Bernau am Chiemsee
Deutschland
Alpine Serie 5
10
Sven
Becker
sunbeam.alpine@web.de
65428
Rüsselsheim
Deutschland
Alpine Serie 5
weiß
HU - S 1767
11
Christoph
Besters
christoph.besters@kzvbw.de
79183
Waldkirch
Deutschland
Alpine Serie 1
weiß
EM - BC 60 H
12
Dietmar
Bethke
dbethke@freenet.de
61191
Rosbach
Deutschland
Tiger Mk 1
rot
FB - AC 65 H
13
Thomas
Bitzan
thomas.bitzan@t-online.de
63916
Amorbach
Deutschland
Alpine Serie 5
British racing green
MIL - T 262 H
14
Ortwin
Bohlender
ortwin.bo@web.de
63820
Elsenfeld
Deutschland
Alpine Serie 1
15
Marcel
Borowski
marcel.borowski@wuerttembergische.de
85769
Oberschleissheim
Deutschland
Alpine Serie 5
grün
16
Burghard
Brink
to70781l@gmail.com
5421
Adnet
Österreich
Tiger Mk 1
rot
WL - 0799
17
Michael
Burner
mburner@gmx.net
82229
Seefeld
Deutschland
Alpine Serie 1
rot
STA - BM 59 H
18
Robert
Bösling
r.boesling@gmail.com
22299
Hamburg
Deutschland
Imp Sport
rot
HH - RI 67 H
19
Heiko
Bösling
Heiko.Boesling@Heikoboesling.de
22459
Hamburg
Deutschland
Tiger Mk 2
schwarz
HH B 903 H
21
Kuno
Dahm
info@schatten-bilder.de
76479
Steinmauern
Deutschland
Alpine Serie 2
20
Alexandra
Dahm
a.dahm@gmx.net
64367
Mühltal
Deutschland
Alpine Serie 4
rot
DA - A 7465 H
23
Nino
Dellago
stein.h.art@sbg.at
5505
Mühlbach am Hochkönig
Österreich
Stiletto
weiß
22
Eva-Maria
Dellago
stein.h.art@sbg.at
5505
Mühlbach am Hochkönig
Österreich
24
Klaus
Dietzel
kdietzel@aol.com
04626
Löbichau / OT Beerwalde
Deutschland
Sunbeam HP25
25
Roland
Distler
87487
Wiggensbach
Deutschland
Alpine Serie 5
carnival red
OA - SE 767 H
26
Bernd
Ditter
ditterbernd@googlemail.com
79206
Breisach
Deutschland
Alpine Serie 3
FR - P 1963 H
27
Rudolf
Dr. King
drking@drkng.tv
82327
Tutzing
Deutschland
Sunbeam Alpine Mark I
Burgundy red
SOG MI 53H
28
Bernd
Düe
bernd.duee@alpine.de
73765
Neuhausen
Deutschland
Tiger Mk 1
Perlmutt weiß
ES - B 281
29
Nicolas
Edel
edel@hubra.racing
50935
Köln
Deutschland
Sunbeam Imp
Blau mit roten Rallyestreifen
keine Strassenzulassung
30
Frank
Egersdörfer
Frank.Egersdoerfer@gmx.de
90402
Nürnberg
Deutschland
Tiger Mk 1a
green
N - ST 966 H
31
Rolf
Ehrenpreis
rolf.ehrenpreis@gmx.de
32312
Lübbecke
Deutschland
32
Johannes
Eidenböck
j.eidenboeck@t-online.de
82266
Inning
Deutschland
Tiger Mk 1
schwarz
33
Carsten
Eidmann
cddeidmann@gmail.com
80999
München
Deutschland
Tiger Mk 1a
grün, Code 86
M - CD 289 H
34
Uwe
Epting
uwe@tiger302.eu
74160
Collonges sous Saleve
Frankreich
Tiger Mk 1
forest green
BW - 403 - MN
35
Rene
Esch
dit@pt.lu
9360
Brandenbourg
Luxemburg
Alpine Serie 5
weiß
62175
36
Thomas
Even
t_even@gmx.de
66280
Sulzbach
Deutschland
Alpine Serie 1
37
Martin
Falk
sonnenbeam@aol.com
64739
Höchst
Deutschland
Alpine Serie 3 GT
HU - MF 373 H
38
Armin
Faltermeier
a.k.faltermeier@googlemail.com
94315
Straubing
Deutschland
Tiger Mk 1
grün-metallic
SR - F 34 H
39
Roland
Feindler
roland.feindler@gmx.de
76467
Bietigheim
Deutschland
Alpine Serie 2
Schwarz
40
Albrecht
Feucht
a.feucht@pilz.de
82544
Egling
Deutschland
Alpine Serie 2
rot
T…L - 0758
41
Uwe
Fischer
dr.uwe-fischer@t-online.de
96257
Redwitz
Deutschland
Talbot-Alpine Mark 3
ice blue metallic
LIF - BJ 54 H
42
Stewart
Fitchew
stewart@fitchew.com
90762
Fuerth
Deutschland
Tiger MKI
blau, 58
FÜ AL 260H
43
Christian
Forster
christian.forster3@chello.at
1070
Wien
Österreich
Tiger
Carnival Red
W-47928P
44
Hellmuth
Fricke
h.g.fricke@thalmayer.com
22549
Hamburg
Deutschland
Alpine Serie 5
mediterranean blue, 100
HH - HF 18 H
45
Karl
Gebauer
36269
Philippsthal
Deutschland
Tiger Mk 1
46
Gunter
Geib
geib.family@t-online.de
67685
Pörrbach
Deutschland
Alpine Serie 5
grün
KL - GG 606 H
47
Axel
Giesen
axel.giesen@gmx.de
59071
Hamm
Deutschland
Alpine Serie 5
48
Martin
Gillert
martin.gillert@db.com
59759
Arnsberg
Deutschland
Sunbeam T90
satin-bronze
NWY 854
49
Hans Joachim
Glaser
dankerglaser@t-online.de
19412
Kuhlen-Wendorf/OT Nutteln
Deutschland
Alpine Serie 5
dunkelgrün
PCH - JH 67 H
50
Sebastian
Globits
sebastian.globits@meduniwien.ac.at
3003
Gablitz
Österreich
Sunbeam Hunter
anthrazit
PL-364 CB
51
Thomas
Gottschalk
thomasgottschalk.de@t-online.de
47623
Kevelaer
Deutschland
Tiger Mk 2
52
Hans
Grimmelmann
h.g.grimmelmann@googlemail.com
22337
Hamburg
Deutschland
Tiger MK1a
hellblau
HH - TG 289 H
53
Ole
Grön
ole@agrotek.dk
9500
Hobro
Dänemark
Tiger Mk 1
54
Michael
Göge
michael.goege@t-online.de
44135
Dortmund
Deutschland
Alpine Serie 4
grey, 63A
55
Hans
Hager
mail@hanshager.de
10707
Berlin
Deutschland
Tiger Mk 1
rot
56
Frank
Hallerberg
Frank.Hallerberg@gmail.com
22359
Hamburg
Deutschland
Alpine Serie 4
ROT
HH SX640 H
57
Ralf
Hallerberg
r.hallerberg@gmx.de
21509
Glinde
Deutschland
Tiger Mk 1 a
rot
OD - DT 3 H
58
Olaf
Heidisch
Heidisch-Olaf@web.de
24558
Henstedt-Ulzburg
Deutschland
Tiger Mk 1a
59
Niklas
Heier
niklasheier@gmx.de
46282
Dorsten
Deutschland
Alpine Serie 5
Blau, 92
BOT AL865
60
Helzle
renehelzle@aol.com
25036
Palazzolo sull Oglio/Brescia
Italien
Alpine Serie 5
rot
RT - NH 68 H
61
Günther
Henning
guenther.albatros@t-online.de
87656
Germaringen
Deutschland
Tiger Mk 1
forest green, 86
MOD - TV 8
62
Frank
Heynmoeller
froheyt@t-online.de
34613
Schwalmstadt
Deutschland
Tiger Mk 1a
rot
HR - 077
63
Klaus
Holl
klaush1305@t-online.de
80803
München
Deutschland
Tiger Mk 1
64
Susanne
Hund
susanne.hund@freenet.de
77781
Biberach/Baden
Deutschland
65
Stephan
Häuser
stephan.haeuser@t-online.de
85375
Grüneck
Deutschland
Tiger Mk 1
seacrest green
FS - ST 51 H
66
Thomas
Häusler
thaeusler0@gmail.com
96472
Rödental
Deutschland
Alpine Serie 4
blau
CO - IV 65 H
67
Arnd
Idel
arnd.idel@tue-taunus.de
63165
Mühlheim
Deutschland
Tiger Mk 1
rot
68
Reinhard
Jakob
reja14@gmx.de
95183
Töpen
Deutschland
Rapier Convertible
weiß
HO - SU 300 H
69
Dietmar
Janek
janekDS@gmx.de
50354
Hürth
Deutschland
Tiger Alpine 260
70
Karina
Jeuck
Karinajeuck@aol.com
07768
Altenberga
Deutschland
Alpine Serie 2
rot
WI - U 888 H
71
Horst
Kaas
uschi.vleek@t-online.de
52134
Herzogenrath
Deutschland
Tiger Mk 1a
gelb, blaues Hardtop
AC - PA 26 H
72
Hans
Kainz
a.kainz@onlinehome.de
93053
Regensburg
Deutschland
Alpine Serie 2
73
Jürgen
Karrer
murdock@karrer-filder.de
70794
Filderstadt
Deutschland
Alpine Serie 2
74
Hans
Kiesmüller
hans@kiesmueller.eu
80995
München
Deutschland
Tiger Mk 1
dunkelblau
M -HK 970 H
75
Willi
Kläntschi
willi.klaentschi@gmx.ch
9548
Matzingen
Schweiz
Tiger Mk 1
grün
TG 56619
76
Bruno
Knüsli
knuesli.k@bluewin.ch
8908
Hedingen
Schweiz
Tiger Mk 1
rot
ZH 341U
77
Dieter
Koinzack
dieter.koi@web.de
85748
Garching
Deutschland
Tiger Mk 1
78
Lutz
Kopperschmidt
eva-maria.kopperschmidt@t-online.de
23683
Scharbeutz
Deutschland
Alpine Serie 2
royal blue, LA5U
OH - OO 707 H
79
Hans
Kovacs
info@hanskovacs.de
87733
Markt Rettenbach
Deutschland
Tiger Mk1
80
Andreas
Koß
andreas.koss@ymail.com
45896
Gelsenkirchen
Deutschland
Alpine Serie 2
weiß
GE - II62H
81
Martin
Krisam
martin.krisam@kvh-hartung.de
81375
München
Deutschland
Tiger Mk 1
rot
STA - H 37 H
82
Axel
Kunze
axel.kunze@t-online.de
24159
Kiel
Deutschland
Tiger Mk1a
rot
KI - AK 65 H
83
Gunnar
Kühn
threepeople@web.de
86179
Augsburg
Deutschland
Alpine Serie 2
weiß
A - G 309 H
84
Markus
Lauscher
markus.lauscher@t-online.de
52152
Simmerath
Deutschland
Tiger Mk 1
blau, 58
MON - LH 65 H
85
Lutz
Lindenmeyer
lutz.lindenmeyer@web.de
73553
Alfdorf
Deutschland
Alpine Serie 4
WN - WE 764
86
Günter
Loos
guenter.loos.52@t-online.de
70329
Stuttgart
Deutschland
Tiger Mk 1a
rot
S - 07047
87
Ralf
Lorson
ralovet@t-online.de
44532
Lünen
Deutschland
Tiger Mk 1a
88
Karsten
Lotz
lotz@dland.de
42853
Remscheid
Deutschland
89
Clemens
Luchner
alpineluc@gmail.com
83236
Übersee
Deutschland
Alpine Serie 5
rot
90
Roche
Luder
rocheluder@outlook.com
8618
Oetwil am See
Schweiz
Ginetta G15
91
Manfred
Lührs
manfred.luehrs@8p2.de
25764
Süderdeich
Deutschland
Tiger Mk 1
weiß
HEI - XX 82
92
Renato
Malaguzzi
malaguzzi@imsys.ch
8910
Affoltern am Albis
Schweiz
Tiger MK 1a
dunkelrot
ZH 371893
93
Susanne
Meyer
frumeyer@pc.dk
9500
Hobro
Dänemark
94
Daniel
Muelenz
info@bauingenieur-sigeko.de
4277
Leipzig
Deutschland
Alpine Serie 1
L - SI 60 H
95
Rolf
Murbach
rm@rolfmurbach.ch
3150
Schwarzenburg
Schweiz
Alpine Serie 5
weiß
96
Markus
Neuberger
raven.5@freenet.de
85445
85445 Oberding/Schwaig
Deutschland
Alpine Serie 4
Blau
ED-UD 59 H
97
Karl-Heinz
Neubig
k-h.neubig@neubigs-kuechen.de
91233
Neunkirchen
Deutschland
Tiger Mk 1a
British racing green
LAU -TI 67 H
98
Wouter
Paling
Palingw@aol.com
66440
Blieskastel
Deutschland
Alpine Serie 4 (Superleggera Touring)
rot
HOM SU49H
99
Harald
Panten
harald.panten@netcologne.de
51467
Bergisch-Gladbach
Deutschland
Alpine Serie 5
orchid green, 109
GL - AD 467 H
100
Ralf
Papenfuss
papenfuss-r@t-online.de
53604
Bad Honnef
Deutschland
Alpine Serie 4
101
Angelo
Perez-Riemer
angelo.perez-riemer@conti.de
30453
Hannover
Deutschland
Tiger Mk 1
anthrazit-metallic
H - 07064
102
Stephan
Pertl
ste-per@gmx.de
84051
Mirskofen
Deutschland
Alpine Serie 5
102
Heinz-Georg
Praß
heinzprass@web.de
46395
Bocholt
Deutschland
Alpine Serie 5
rot
BOR - SU 69 H
104
Roger
Preisig
info@garagepreisig.ch
8303
Bassersdorf
Schweiz
Tiger Mk 2
rot
31 605 U ZH
105
Mathias
Radloff
matthiasradloff@web.de
45772
Marl
Deutschland
Tiger Mk 1a
gun silver
106
Thibaut
Reeb
vinreeb@gmail.com
91058
Erlangen
Deutschland
Tiger Mk 1
107
Christoph
Reinig
christoph.reinig@gmail.com
8293
Collbato
Spanien
Alpine Serie 3
108
Reiner
Riemensperger
c.riemensperger@riemensperger.de
85391
Allershausen
Deutschland
Tiger Mk1a
Blau, used
109
Uwe
Ries
uwe_ries@arcor.de
66125
Dudweiler
Deutschland
Alpine Serie 5
rot
SB - GR 67
110
Alexander
Ris
alexander.ris@mediopolis-online.de
17268
Gerswalde
Deutschland
Alpine Serie 4
rot
111
Manfred
Ritzerfeld
mritzerfeld@t-online.de
35091
Cölbe-Schönstadt
Deutschland
Alpine Serie 2
moonstone
112
Joachim
Rossa
j.rossa@ib-rossa.de
80939
München
Deutschland
Alpine Serie 3
balu
113
Thomas
Rouhs
t.rouhs@t-online.de
47839
Krefeld
Deutschland
Alpine Serie 5
britisch racing green
KR - SU 4H
114
Franziska
Rütsch
niklasheier@gmx.de
46282
Dorsten
Deutschland
115
Michael
Sanktjohanser
msanktjohanser@web.de
81545
München
Deutschland
Tiger MK1a
rot
M-07xxx
116
Oliver
Schildbach
usch-wiehl@web.de
51674
Wiehl
Deutschland
Tiger Mk 1a
blau
GM - TG 260 H
117
Stephan
Schmidt
schmidt«borkenerzeitung.de
46325
Borken
Deutschland
Tiger Mk 2
Commodore blue
kommt noch
118
Uwe
Schmitz
info@schmitz-mg.de
72766
Reutlingen
Deutschland
Tiger Mk 1a
silber
RT - ST 302
119
Michael
Schmitz
schmitzekatze60@gmx.de
52525
Heinsberg
Deutschland
Alpine Serie 4
carnival red, 39
VIE - S 664 H
120
Andreas
Schneider
andi@susandi.de
81827
München
Deutschland
Alpine Serie 1
weiß, 19
121
Kai-Uwe
Schneider
kai-uwe.schneider@jti.com
33659
Bielefeld
Deutschland
Alpine Serie 5
british racing green
BI - S 167 H
122
Michael
Scholz
mischo62@ewetel.net
26931
Elsfleth
Deutschland
Alpine Serie 5
blau, 122
BRA - UK 68 H
123
Ralf
Schrage
ralf@schrage.de
26446
Friedeburg
Deutschland
Tiger Mk 1
schwarz
WTM - V8 H
124
Rainer
Schuldlos
rainer.schuldlos@gmx.de
82439
Grossweil
Deutschland
Tiger Mk 1a
forest green, 86
GAP - UU 33 H
125
Walter
Schulz
w.schulz@schrage.de
26340
Zetel
Deutschland
Tiger Mk1a
--
--
126
Udo
Schulz
schulz-udo@hotmail.com
59581
Warstein
Deutschland
Tiger Mk 1a
carmin red
SO - TI 260 H
127
Michael
Schwalbe
michael.schwalbe@gmx.de
83313
Siegsdorf
Deutschland
Tiger Mk 1a
rot
FN - HH 44 H (vermutlich nicht aktuell)
128
Wolfgang
Schütte
wolfschuette1@gmail.com
99759
Sollstedt
Deutschland
Alpine Serie 5
129
Karl-Gerhard
Seitz
karl-gerhard.seitz@alice-dsl.net
22391
Hamburg
Deutschland
Tiger Mk 1a
rot
130
Iris
Selch
europeclassix@t-online.de
95233
Helmbrechts
Deutschland
131
Volker
Seyfert
v.seyfert68@web.de
08371
Glauchau
Deutschland
Alpine Serie 4
british racing green
132
Norbert
Singer
n.singer@web.de
65399
Kiedrich
Deutschland
Alpine Serie 4
silber
MZ - SB 1 H
133
Hans
Singer
hans.singer@kabelmail.de
83661
Lenggries
Deutschland
Tiger Mk 1
gelb
TÖL - GR 42 H
134
Helmut
Sommerer
h_sommerer@web.de
91575
Windsbach
Deutschland
Alpine Serie 4
grün
OHNE
135
Andreas
Speitling
speitling@kabelmail.de
24226
Heikendorf
Deutschland
Tiger Mk 1
blau
PLÖ - TI 8 H
136
Raino
Spinner
catwiesel@lacara.eu
22339
Hamburg
Deutschland
rot
137
Torsten
Steinhaus
torsten.steinhaus@steinhaus-griesar.de
67292
Kirchheimbolanden
Deutschland
Alpine Serie 2
138
Markus
Steininger
tiger@steininger-steinmetz.eu
82266
Inning a.Ammersee
Deutschland
Tiger Mk 2
Orange
STA - T 289 H
139
Marion
Steininger
marion.steininger@outlook.de
82266
Inning a.Ammersee
Deutschland
Hillman Hunter Estate
grau-braun-beige
140
Jürgen
Stieglitz
34590
Wabern
Deutschland
Harrington Typ C
141
Dirk
Stiller
dirk.stiller@de.pwc.com
20249
Hamburg
Deutschland
142
Bernd
Stowasser
europeclassix@t-online.de
95233
Helmbrechts
Deutschland
Tiger Mk 1a
british racing green, 86
GG TS 67 H
143
Ulfert Helge
Stuck
stuck@stuck-racing.com
40219
Düsseldorf
Deutschland
Tiger Mk 1a
schwarz
D - US 949 H
144
Stefan
Tenkmann
tenkmann@me.com
80687
München
Deutschland
Tiger Mk 1a
schwarz
M - ST -195 H
145
Mark
Tobler
mark.tobler@gmx.de
83727
Schliersee
Deutschland
Tiger Mk 1a
blue, 106
146
Franco
Tolazzi
78247
Hilzingen
Deutschland
Alpine Serie 4
rot
KN - FT 7H
147
Istvan
Toth
istvan.toth134@gmail.com
21745
Hemmoor
Deutschland
Alpine Serie 5
148
Karl
Trah
karl.trah@t-online.de
45239
Essen
Deutschland
Tiger Mk 1
rot
E- TR 289 H
149
Peter
Trautwein
trautwein@muenkel1.de
55424
Münster-Sarmsheim
Deutschland
Tiger Mk1
wedgewood blue
WI - TI
150
Graham
Vickery
graham@sunbeamtiger.co.uk
KT24 6PF
West Horsley, Surrey
UK
GT AF-6
carnival red, 39
ADU 638B
151
Uschi
Vleek
uschi.vleek@t-online.de
52134
Herzogenrath
Deutschland
152
Bernhard
Vogler
vogler@fp-werbeagentur.de
81667
München
Deutschland
Sunbeam Alpine (Umbau nach Tiger-Spec.)
orange
M-BX 400
153
Michael
Vollrath-Rödiger
michael@vollrath-roediger.net
60388
Frankfurt/Main
Deutschland
154
Jo
Weber
oldiegarage@email.de
85586
Poing
Deutschland
Alpine Serie 5
Weiß / Schwarz
EBE-OJ 66
155
Thomas
Werner
wernerspieker@web.de
50858
Köln
Deutschland
Alpine Serie 5
Rot
K-SC 1966
156
Jürgen
Willmann
juma54@gmx.de
32257
Bünde
Deutschland
Alpine Serie 4
rot
157
Nina
Wilmes
info@windundwetter.com
59755
Arnsberg
Deutschland
Alpine Serie 5
158
Ferdinand
Wilmes
ferdiwilmes@gmail.com
59755
Arnsberg
Deutschland
Alpine Serie 2
rot
HSK - II 61 H
159
Wolfgang
Winkelmann
lentokonne@web.de
72076
Tübingen
Deutschland
160
Martin
Wisser
martin.wisser@august-wisser.de
79194
Gundelfingen
Deutschland
Tiger Mk 1a
rot
FR - 260 H
161
Andreas
Wohlers
andreas@wohlers-net.de
22848
Norderstedt
Deutschland
162
Walter
Wolf
74211
Leingarten
Deutschland
Alpine Serie 5
163
Marion
Wolf
74211
Leingarten
Deutschland
164
Carsten
Wolff
cfw_wolff@web.de
50169
Kerpen
Deutschland
Alpine Serie 5
165
Gerhard
Wölfle
gerhard@gerhard-woelfle.com
82110
Germering
Deutschland
Alpine Serie 4
british racing green
FFB - GW 64 H

Wenn jemand Fehler entdeckt oder fehlende Daten, Änderungen mitteilen möchte, freut sich info@sunbeamclubdeutschland.de